ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ: ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЮРИСТУ

Дата проведения семинара будет согласована по мере формирования группы

На семинаре можно узнать об особенностях заключения договоров в сфере интеллектуальной собственности, установлении коммерческой тайны в организации, получить практические рекомендации по ведению споров в сфере интеллектуальной собственности. Грамотно составив договор, можно снизить риски организации. Понимая тактику ведения спора, можно сэкономить время и деньги на судебных расходах. В ходе семинара Вы получите практические рекомендации по регистрации товарных знаков и оформлению патентов на изобретения. Вы узнаете, какие действия необходимо предпринять для того, чтобы эффективно защитить интеллектуальную собственность организации с учетом примеров из практики и какие типичные ошибки возникают при заключении договоров в сфере интеллектуальной собственности.

Целевая аудитория: руководители организаций, юрисконсульты и специалисты организаций, в деятельности которых возникают вопросы, связанные с ИС.

Содержание:

1. Договоры в сфере интеллектуальной собственности.

1.1. Заключаем договоры уступки, лицензии, договор комплексной предпринимательской лицензии (франчайзинга).

1.2. Специфика заключения договоров с иностранным контрагентом.

1.3. Анализ типичных ошибок, возникающих при заключении договоров в сфере интеллектуальной собственности на практических примерах.

2. Коммерческая тайна.

2.1.Устанавливаем режим коммерческой тайны в организации. Определение состава сведений, составляющих коммерческую тайну. Оформляем NDA с работниками и контрагентами. Контрагенты владельцев коммерческой тайны: как оформить договорные отношения. Какая информация может быть включена в NDA.

2.2. Разбор типичных ошибок, возникающих при подготовке, исполнении соглашений о неразглашении, известных, как NDA (Non-disclosure agreement) на практических примерах.

3. Интеллектуальная собственность и отношения с работниками.

3.1 Оформляем переход интеллектуальной собственности от работника нанимателю.

3.3. Анализ типичных ошибок на практических примерах.

4. Регистрируем интеллектуальную собственность.

4.1. Товарные знаки. Регистрация товарного знака по национальной процедуре: условия, процедура, стоимость.

4.2. Патенты. Условия получения патента на изобретение, процедура, стоимость.

5. Споры в сфере интеллектуальной собственности

5.1. Борьба с контрафактом и параллельным импортом.

5.2. Борьба с пиратской регистрацией товарного знака.

5.3. Борьба с копированием дизайна продукции.

Лектор: Головницкая Марина Владимировна, адвокат, имеет опыт ведения процессов в МАРТ, РУВД, СК по делам интеллектуальной собственности, консультирование CrossFit, Inc по борьбе с контрафактными услугами на территории РБ, управление портфолио товарных знаков Intel на территории РБ.

Время проведения семинара: 10.00 – 15.40

Записаться на семинар можно по телефону 205-03-00.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара. 

* — поля обязательные к заполнению