ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Образовательное мероприятие «Круглый стол» : Подводим итоги применения налогового законодательства в 2019 го ду.

Образовательное мероприятие «Круглый стол»:

Подводим итоги применения налогового законодательства в 2019 году

 

Дата проведения семинара:  13 декабря 2019 г.

 

Уже практически год действует новая редакция Налогового кодекса. И, несмотря на то, что налоговое законодательство стало проще и доступнее, вопросов по его применению возникает немало. На круглом столе будут всесторонне рассмотрены проблемные аспекты налогообложения и проанализированы самые распространенные ошибки налогоплательщиков. Участники мероприятия смогут напрямую задать интересующие вопросы представителям Министерства по налогам и сборам.

Целевая аудитория: главные бухгалтеры и бухгалтеры коммерческих организаций, применяющих как общую систему налогообложения, так и упрощенную.

Содержание:

1.      1. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль.

2.      1.1 Неверное определение облагаемой базы по налогу на прибыль.

3.      1.2.Затраты, не учитываемые при налогообложении.

1.3.Затраты, учитываемые при налогообложении

1.4 Затраты по производству и реализации. Ошибки в применении инвестиционного вычета.

1.5Нормируемые затраты.

1.6. Учет внердоходов (внеррасходов). Порядок включения в состав внеррасходов резервов по сомнительным долгам.

1.7.Операции по безвозмездной передаче имущества. Вопросы безвозмездной передачи в рамках Указа № 300.

1.8. Ошибки в применении льгот и ставок по налогу на прибыль, в заполнении декларации (расчета) по налогу на прибыль.

Лектор: Дявго Виктория Александровна, начальник отдела прямого налогообложения Инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Минску.

2.  Порядок исчисления и уплаты земельного налога и налога на недвижимость.

2.1. Неправильное определенеи налоговой базы земельного и налога на недвижимость. Налоговая база налога на недвижимость при аренде недвижимого имущества у физических лиц.

2.2. Неправомерное применение плательщиками освобождения от земельного налога и налога на недвижимость. Нарушение порядка применения льгот. Применение льготы по налогу на недвижимость по впервые введенным объектам, предоставление льготы по земельному налогу в отношении земельных участков, на которых расположены впервые введенные в действие капстроения.

2.3. Ошибки при исчислении земельного налога и налога на недвижимость в части применения ставок и коэффициентов к ставкам. Исчисление земельного налога при нарушении земельного законодательства.

2.4. Иные ошибки и нарушения порядка исчисления и уплаты земельного налога и налога на недвижимость.

Лектор: Чепикова Юлия Геннадьевна – заместитель начальника отдела прямого налогообложения управления информационно-разъяснительной работы ИМНС по г. Минску.

3.Налог на добавленную стоимость, итоги.

3.1 Исчисление (отсчет) сроков  для целей налогообложения НДС в 2019 г.

3.2. Определение объекта обложения НДС.

3.3. Определение налоговой базы по НДС.

3.4. Ошибки в применении налоговых вычетов в 2019 г.: ограничение права на вычет НДС, порядок восстановления налоговых вычетов, отсрочка вычета, распределение налоговых вычетов.

Лектор: Сущик Оксана Ивановна – начальник отдела косвенного налогообложения управления информационно-разъяснительной работы ИМНС по г. Минску.

4. Порядок исчисления и уплаты подоходного налога.

4.1. Определение дохода, подлежащего налогообложению подоходным налогом. Применение льгот по подоходному налогу в 2019 г. Типичные ошибки.

4.2. Ошибки в предоставлении налоговых вычетов по подоходному налогу, в применении ставок подоходного налога, при удержании и возврате налога.

4.3. Нарушения при удержании и возврате налога.

4.4. Неправильное применение норм международных договоров по вопросам налогообложения в отношении доходов иностранных граждан.

Лектор: Трофимчик Наталья Михайловна, главный государственный налоговый инспектор управления налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по г.Минску.

 

Время проведения семинара:

10.00 – 16.30

Место проведения:

пр-т Победителей, 19, гостиница «Юбилейная», конференц-зал «Гранд»

Стоимость участия:

208 бел. рублей 08 копеек (в т.ч. НДС 20%). Пользователям систем ilex и «Консультант Плюс» предоставляются скидки на участие в семинаре

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара. Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку по телефону 308-28-28. Спасибо!

Информация о стоимости с учетом скидки для пользователей систем «КонсультантПлюс» – на обратной стороне программы.

Для гарантированного участия в мероприятии, пожалуйста, оформите предварительную заявку  по телефону 308-28-28 и заключите с ООО «ЮрСпектр» типовой договор о платных услугах в сфере образования. Спасибо!

* — поля обязательные к заполнению