ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

СПОРЫ ПО ДОГОВОРУ СТРОЙПОДРЯДА (СУБПОДРЯДА): РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ДОКАЗЫВАНИЮ В СУДЕ Семинар "Профессионал"

Дата проведения семинара будет согласована по мере формирования группы

Споры по договорам строительного подряда являются наиболее сложными. Посетив наш семинар от представителя судебного корпуса, Вы узнаете, как подготовиться к судебному рассмотрению спора, вытекающего из договора строительного подряда (субподряда), какие основные ошибки допускают стороны при обращении в суд, а также в ходе рассмотрения спора Вам расскажут, как эффективно использовать свои процессуальные права.

Целевая аудитория: руководители, юристы организаций, выступающих в качестве заказчиков, подрядчиков по договорам строительного подряда.

Содержание:

1. Особенности составления договора стройподряда (субподряда).

-условия в договоре подряда.

-примеры выгодных формулировок.

2. Обращение в суд.

Рекомендации по формулированию исковых требований в различных ситуациях.

- в частности, в случае спора, связанного с расчетами за выполненные работы;

- спора, вытекающего из претензий по качеству;

- спора о расторжении договора и взыскании убытков;

- спора о признании договора подряда незаключенным.

 3.Объединение в одном исковом заявлении нескольких имущественных требований, связанных по основаниям возникновения и представленным доказательствам.

- Определение круга лиц, которых необходимо привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц (организаций, ведущих авторский надзор за строительством, выполняющих функции технического надзора и др.).

4. Доказательства и доказывание:

- факты, которые необходимо доказывать, каждой из сторон;

- заявление ходатайства о вызове специалистов, обладающих познаниями экспертов;

- осуществление комиссионных осмотров и контрольных обмеров;

- заявление ходатайства о назначении судебной строительно-технической экспертизы (когда это целесообразно делать, какие документы следует приложить к ходатайству; можно ли обжаловать определение о назначении экспертизы как отдельное судебное постановление, принятое по ходатайству другого участника, и др.);

- работа со свидетелями и экспертами (выбор, работа со свидетельскими показаниями и экспертным заключением, подготовка свидетелей и экспертов к допросу).

- заявление ходатайств об истребовании доказательств, направление запросов в госорганы.

5. Использование медиации, примирительной процедуры при разрешении строительных споров. Последствия отказа от принятия мер по мирному урегулированию спора.

6. Особенности рассмотрения различных категорий споров:

- связанных с расчетами за выполненные работы, в том числе в случаях уклонения заказчика (генподрядчика) от приемки выполненных работ и оформления соответствующих документов, завышения подрядчиком объемов и стоимости работ и др.;

- по поводу качества выполненных работ;

- о нарушении сроков строительства и взыскании санкций за их нарушение;

- об изменении и расторжении договора строительного подряда, взыскании убытков и др.

7 .Использование механизмов ICC для урегулирования и разрешения строительных споров.

 Обзор механизмов ICC для урегулирования и разрешения споров (медиация, DABs, DRBs, арбитраж);Способы разрешения строительных споров, позволяющие минимизировать временные и финансовые затраты

Лектор: представитель судебного корпуса

Время проведения семинара:

10.00 – 15.10

Место проведения:

ул. Брилевская, 2, гостиница «Спутник», 1-й этаж, конференц-зал

Стоимость участия:

194 бел. рублей 40 копеек (в т.ч. НДС 20%). Пользователям систем ilex и «Консультант Плюс» предоставляются скидки на участие в семинаре

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку по телефону 308 28 28. Спасибо!

Информация о стоимости с учетом скидки для пользователей систем «КонсультантПлюс» и ilex– на обратной стороне программы.

Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку    по телефону 308 28 28 и заключите с ООО «ЮрСпектр» типовой договор о платных услугах в сфере образования. Спасибо!

* — поля обязательные к заполнению