ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Трудовой кодекс - 2020: все последние изменения. Изменения в персонифицированном учете. Семинар "Профессионал"

Трудовой кодекс - 2020: все последние изменения.

Изменения в персонифицированном учете.

Дата проведения семинара: 19 февраля 2020 г.

27 июля 2019 года опубликован Закон от 18 июля 2019 г. № 219-З о внесении изменений в Трудовой кодекс. Последний раз трудовые отношения законодатели пересматривали 5 лет назад. Сейчас внесены правки более чем в две сотни статей, появились 13 новых, как и две главы. Все они вступят в силу через полгода. На семинаре будут рассмотрены все основные изменения трудового законодательства, а также изменения в перечне сведений и порядке представления форм ПУ-1 и ПУ-2. 

Целевая аудитория: руководители и специалисты юридических и кадровых служб, а также бухгалтеры, секретари, иные специалисты, занимающиеся кадровыми вопросами во всех организациях – коммерческих и бюджетных.

Содержание:

1.       Основные изменения в Трудовой кодекс Республики Беларусь:

1.1.                  Документальное оформление приема работника на работу.

1.2.                  Заключение срочных трудовых договоров.

1.3.                  Временный перевод работника к другому Нанимателю, особенности правового положения при временном переводе.

1.4.                  Снятие ограничений по режиму работы для женщин, иные гарантии, предоставляемые ТК работающим женщинам (ст.ст. 185, 286 ТК).

1.5.                  Особенности регулирования труда работников, осуществляющих дистанционную работу (новая глава ТК РБ).

1.6.                  Отстранение от работы.

1.7.                  Изменения в порядке ведения трудовых книжек работников.

1.8.                  Прекращение трудового договора с работниками (ст.ст. 42, 47 ТК).

1.9.                  Расширение гарантий отцам (новая статья, предусматривающая предоставление обязательного социального отпуска отцам новорожденных детей), понятие «одинокого родителя».

1.10.               Нововведения в части социальных и трудовых отпусков (уведомление о начале отпуска, замена отпуска денежной компенсацией, разделение отпуска на части, суммирование трудовых отпусков, отпуска в связи с получением образования, отпуск без сохранения или частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя). Отзыв, перенос и продление отпуска.

1.11.               Выплата выходного пособия при увольнении работника по причине установления неполного рабочего времени.

1.12.               Новое в вопросах совмещения, расширения зоны обслуживания (увеличения объема работы), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

1.13.               Новый подход к распространению действия коллективного договора на работников (изменения в коллективные договора).

1.14.               Особенности регулирования труда работников, с которыми заключаются контракты.

1.15.               Дисциплинарная ответственность. Условия привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

1.16.               Особенности продление контракта с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины.

1.17.               Единый подход к привлечению к материальной ответственности работающих по контракту и по другим формам трудовых договоров.

1.18.               Удержания из заработной платы, ограничения размера удержаний из заработной платы.

1.19.               Новое в вопросах регулирования труда совместителей.

1.20.               Дополнительные гарантии молодым специалистам, уволенным со срочной военной службы и альтернативной службы.

1.21.               Особенности трудовых отношений с работниками предпенсионного и пенсионного возраста (продление и расторжение контрактов с работниками предпенсионного возраста, прекращение трудовых отношений в связи с выходом на пенсию по инициативе работника).

1.22.               Отпускная кампания: предоставляем трудовые и социальные отпуска сегодня.

2.       Иные проблемные вопросы трудового законодательства.

Лектор: Григорьев Вадим Александрович, эксперт в области трудового законодательства.

3.       Изменения в перечне сведений и порядке представления форм ПУ-1 и ПУ-2.  Возможности портала.

Лектор: специалист, представитель ФСЗН Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Лектором могут быть внесены изменения в программу семинара в случае изменения законодательства Республики Беларусь.

Время проведения семинара:

09.30 – 15.10

Место проведения:

пр-т Победителей, 19, гостиница «Юбилейная», 2-й этаж, конференц-зал

Стоимость участия:

194 бел. рублей 40 копеек (в т.ч. НДС 20%). Пользователям систем ilex и «Консультант Плюс» предоставляются скидки на участие в семинаре

Программа может быть реализована в корпоративном формате, в том числе и на площадке заказчика.

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

Информация о стоимости с учетом скидки для пользователей систем «КонсультантПлюс» и ilex– на обратной стороне программы.

Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку по телефону 308 28 28 и заключите с ООО «ЮрСпектр» типовой договор о платных услугах в сфере образования. Спасибо!

* — поля обязательные к заполнению