ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Время отпусков: вопросы кадровой службы. Особенности трудовых отношений с отдельными категориями работников. Изменения в ПУ Семинар "Профессионал"

Приближается новый отпускной сезон. Одним работникам он даст отдых, а другим - прибавит работы: для сотрудников кадровых служб наступает горячая пора. При исчислении отпусков часто возникает немало вопросов. Ответы на многие из них поможет получить наш семинар.

В Трудовом кодексе Республики Беларусь в целях регулирования труда отдельных категорий работников выделен разд. III. Кроме ТК труд таких работников, а также ответственность нанимателей за организацию их труда регламентированы законодательными и нормативными правовыми актами. Ответы на сложные вопросы, возникающие при организации труда отдельной категории работников, слушатели смогут получить от консультанта отдела трудовых отношений главного юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Рахубо Т.В.

Целевая аудитория: руководители и специалисты кадровых служб, секретари и юристы, ведущие кадровое делопроизводство, организаций всех форм собственности.

Содержание:

1. Практика применения законодательства о труде:

1.1 Виды отпусков, их продолжительность, основания предоставления;

1.2 Дополнительные отпуска. Суммирование трудовых отпусков;

1.3 Замена отпуска денежной компенсацией;

1.4 Рабочий год; периоды, включаемые в рабочий год;

1.5 Условия предоставления трудовых отпусков за первый, второй и последующие рабочие годы. График отпусков;

1.6 Разделение отпуска на части, отзыв из отпуска, перенос и продление трудового отпуска;

1.7 Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении. Порядок исчисления продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени;

1.8. порядок предоставления социальных отпусков (по беременности и родам; по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; в связи с получением образования; в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС; по уважительным причинам личного и семейного характера, в связи с прохождением службы в резерве).

2.Особенности трудовых отношений с отдельными категориями работников (руководители организаций, женщины, инвалиды, несовершеннолетние, совместители, доноры).

3. Выходное пособие: случаи выплаты и размер.

Лектор: Рахубо Татьяна Валерьевна, консультант отдела трудовых отношений главного юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

4.Изменения в перечне сведений и порядке представления форм ПУ-2 и ПУ-3.

Лектор: специалист, представитель ФСЗН Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Лектором могут быть внесены изменения в программу семинара в случае изменения законодательства Республики Беларусь.

Время проведения семинара:

09.30 – 14.50

Место проведения:

пр-т Победителей, 19, гостиница «Юбилейная», 2-й этаж, конференц-зал

Стоимость участия:

194 бел. рублей 40 копеек (в т.ч. НДС 20%). Пользователям систем ilex и «Консультант Плюс» предоставляются скидки на участие в семинаре

Программа может быть реализована в корпоративном формате, в том числе и на площадке заказчика

Организатор оставляет за собой право изменения места проведения семинара, о чем будет дополнительно сообщено всем участникам семинара.

Информация о стоимости с учетом скидки для пользователей систем «КонсультантПлюс» и ilex– на обратной стороне программы.

Для гарантированного участия в семинаре, пожалуйста, оформите предварительную заявку по телефону 308 28 28 и заключите с ООО «ЮрСпектр» типовой договор о платных услугах в сфере образования. Спасибо!

* — поля обязательные к заполнению