ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Как защитить свои права в делах об административных правонарушениях

В последнее время по всей нашей стране прошли массовые задержания с последующим привлечением граждан к административной ответственности. Как показала практика, абсолютное большинство граждан оказалось в статусе лица, в отношении которого ведется административный процесс, впервые. То есть люди были совершенно не готовы себя в такой ситуации защищать. В связи с этим в целях выстраивания эффективной защиты важно знать и уметь пользоваться теми правами, которое предоставляет процессуально-исполнительное законодательство Республики Беларусь лицам, в отношении которых ведется административный процесс.

На семинаре мы обсудим наиболее «популярные» статьи Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, а также поговорим о том, как защитить свои права по административным делам.

1. Административное задержание: что это такое?

2. Анализ состава административного правонарушения: нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий (ст. 23.34 КоАП) и особенности процессуальной защиты.

3. Анализ состава административного правонарушения: мелкое хулиганство (ст. 17.1 КоАП) и особенности процессуальной защиты.

4. Анализ состава административного правонарушения: неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий (ст. 23.4 КоАП) и особенности процессуальной защиты.

5. Особенности обжалования постановлений об административных правонарушениях.

 

Лектор:

Ангельский Владимир Михайлович, кандидат юридических наук, адвокат АБ «РЕВЕРА».

Время проведения онлайн-семинара:

10.00 – 12.00

 

 

* — поля обязательные к заполнению