ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Особенности ведения бухучета в новых условиях ведения бизнеса

Целевая аудитория: главные бухгалтеры и их заместители, экономисты и бухгалтеры, занимающиеся учетом затрат и калькулированием себестоимости продукции (работ, услуг) в коммерческих организациях. 

1. Отражение в бухучете операций при изменении условий договоров, включая внешнеторговые контракты (возврат и пересчет авансов, перевод обязательства в иную валюту расчетов, взаимозачет, изменение даты исполнения договорных обязательств и порядка документального оформления, сверка расчетов и особые условия договоров, влияющие на возмещение дополнительных затрат (покрытие убытков), форс-мажор, др): 

1.1. дата совершения операции; 

1.2. документальное оформление, в том числе. электронный документооборот; 

1.3. расчет и экономическое обоснование «дополнительных» затрат при совершении сделки у продавца и покупателя. 

2.Отражение в бухучете управленческих решений по организации особых условий труда работников: 

2.1. ЛНПА по обеспечению безопасных условий труда работников и перечень мер, мероприятий по их исполнению: (охрана труда, особый режим работы (удаленная работа), дополнительные отпуска, средства индивидуальной защиты, др.; 

2.2. рекомендации по документальному оформлению для целей бухучета и налогообложения дополнительных управленческих и административных затрат: связь, арендная плата, обслуживание кредитов и проценты по кредитам, консультационные услуги, др., 

2.3. организация раздельного учета затрат по осуществлению хозяйственной деятельности (нужен ли раздельный учет затрат на командировки, таможенное оформление, затраты в пути, дополнительные средства защиты, др.). 

3. Особенности документального оформления ЛНПА и ПУД в условиях применения постановлением Совета Министров от 30.03.2020 № 184 (экономическое обоснование применения скидок, учет курсовых разниц, др.). 

Лектор: Старовойтова Галина Викторовна, магистр экономики, консультант Белорусской ассоциации бухгалтеров. 

Время проведения онлайн-семинара:

10.00 – 13.00

 

 

* — поля обязательные к заполнению