ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

Новинка КансультантПлюс! Статья Алгоритм "Взыскание долга с помощью исполнительной надписи"

Алгоритм «Взыскание долга с помощью исполнительной надписи» - уникальный продукт - пятый в ряду алгоритмов, описывающих стадии хозяйственного процесса.

Алгоритм описывает действия сторон (взыскателя и должника), а также нотариуса на всех этапах, связанных с взысканием долга с помощью исполнительной надписи:
 · Подготовка документов взыскателем (при этом останавливаясь на их форме и содержании и др.).
· Обращение за совершением исполнительной надписи (акцентируя внимание на уплате нотариального тарифа и подаче документов нотариусу).
· Рассмотрение нотариусом документов (в т.ч. о совершении исполнительной надписи и случаях отказа в ее совершении, обжаловании отказа).
 · Получение, исполнение и обжалование должником исполнительной надписи.

Алгоритм поможет:
- учесть требования законодательства при оформлении документов для совершения исполнительной надписи и ее исполнении;
- избрать должнику и взыскателю верное процессуальное поведение в случае несогласия с исполнительной надписью, с отказом в ее совершении.

Как найти:
способ 1: стартовая страница - строка быстрого поиска - набрать Алгоритм взыскание долга исполнительная надпись. Статья будет первой в списке результатов поиска.
способ 2: карточка поиска - поле «Вид документа» - значение «Статья», поле «Название документа» – «исполнительная надпись». Статья будет первой в списке результатов поиска.