ООО «ЮрСпектр»

Горячая линия
+375 (17) 308-28-28
+375 (33) 350-28-28

НОВИНКА! Информационный банк "Энциклопедия для бухгалтера" в системе КонсультантПлюс

Энциклопедия для бухгалтера – это крупный аналитический материал в виде актуализируемого путеводителя, посвященный одной определенной тематике, комплексно рассматривающий одну из сфер (область, участок) деятельности бухгалтера.

Первая Энциклопедия для бухгалтера посвящена расчету среднего заработка за время отпуска, компенсации за неиспользованный отпуск, а также в иных случаях, когда законодательство обязывает сохранять за работником его средний заработок (например, за время командировок, повышения квалификации, вынужденного прогула, при расчете выходного пособия и в других случаях, предусмотренных законодательством).

Благодаря четкой пошаговой структуре, простому и наглядному изложению материала Вы сможете легко ориентироваться в тексте Энциклопедии и быстро находить интересующие вопросы на любой стадии расчета отпускных. В результате Вы получаете обновляемый "справочник для бухгалтера", в который всегда можно заглянуть, чтобы свериться с законодательством и убедиться, что все под контролем.

Энциклопедия поможет как сэкономить время при поиске решений в стандартных, часто встречающихся, ситуациях, так и найти ответы на нечасто освещаемые или неурегулированные вопросы.

Что есть в Энциклопедии для бухгалтера:

  • простота и доступность изложения;
  • пошаговые инструкции;
  • графические схемы и таблицы;
  • большое количество практических примеров, начиная от самых простых и заканчивая сложными;
  • ссылки на действующее законодательство (ежемесячная актуализация);
  • ссылки на путеводители, в которых детально рассматриваются вопросы, косвенно связанные с данной темой;
  • ссылки на консультации специалистов госорганов, в которых раскрываются неурегулированные законодательством вопросы;
  • ссылки на калькуляторы.

Энциклопедия «Средний заработок» поможет:

начинающему бухгалтеру - пошагово освоить основные принципы исчисления отпускных, сориентироваться в новой для него проблеме, подскажет как действовать;

опытному бухгалтеру - закрепить и проверить свои навыки; контролировать последние изменения законодательства по данному вопросу, узнать последнюю позицию специалистов госорганов по нечетко прописанным в законодательстве или неурегулированным вопросам.